Улудаг значит «Большая Гора» и это правда. Высшая точка Улудага – 2 322 м. Нижняя станция расположена на 1767 м над уровнем моря. Перепад высот здесь — 555 м. 17 км трасс, из которых больше половины для начинающих, а самые сложные составляют всего 3% сложных. Самая длинная трасса – 3 км. На склон туристов доставляют 15 подъемников, пропускная способность которых – 11 тысяч человек в час. Особенность курорта еще и в том, что у большинства отелей свои подъёмники и стоимость ski-pass, как правило, уже включена в стоимость проживания в отеле. так же есть отели, работающие по системе «Всё включено». От курорта есть канатная дорога, которая ведёт в город Бурса — крупный туристический центр с множеством достопримечательностей, магазинов, ресторанов и клубов. От Бурсы в 80 км располагается термальный курорт Ялова, куда можно добраться на общественном транспорте и насладиться отдыхом в SPA-отеле.
Стоимость тура в EUR на человека при двухместном размещении — от 2100 EUR
Стоимость тура и наличие мест необходимо запрашивать.
Стоимость тура в рублях по курсу туроператора на день оплаты (после получения подтверждения от отеля).
Прибытие в аэропорт Стамбула.
Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту, индивидуальный трансфер в Улудаг.
Размещение в отеле Улудага на выбор: Trendlife Hotels Uludag 4*, Grand Yazici Ski Hotel & Spa 4*, Bof Hotel Uludag Ski & Luxury Resort 4*, Kaya Uludag 5*.
Обед (в зависимости от времени заселения в отель)
Свободное время на курорте или в отеле.
Свободное катание.
Ужин (в зависимости от времени заселения в отель)
Ночь в отеле Улудага.
Завтрак в отеле Улудага.
Свободное время на курорте или в отеле.
Свободное катание.
Обед в отеле.
Свободное время на курорте или в отеле.
Свободное катание.
Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле Улудага.
Освобождение номеров.
Трансфер в Стамбул.
Размещение в отеле Стамбула на выбор: Halifaks Hotel 4*, Zgreb Laleli 4*, Legacy Ottoman Hotel 5*, Vogue Hotel Supreme Istanbul 5*.
Свободное время: возможность прогуляться по понравившимся местам, окрестностям или отправится на шопинг.
Ночь в отеле.
Завтрак в отеле Стамбула.
Обзорная экскурсия по Султанахмету (начало в 10:00). Внешний осмотр Собора Святой Софии (входной билет оплачивается дополнительно, на месте), далее смотровая площадка Холма Чамлыджа, прогулка по Набережной Ускюдара и прогулка по площади Султанахмета. Посещение Римского Ипподрома, бани Хюрем-султан и внешний осмотр Дворца Топкапы (входной билет оплачивается дополнительно, на месте). Продолжительность экскурсии — около 5 часов.
Обед.
Прогулка на яхте по Босфору.
Возвращение в отель.
Свободное время.
Ужин (за доп. плату).
Ночь в отеле Стамбула.
Завтрак в отеле Стамбула.
Свободный день: возможность погулять по городу, приобрести дополнительные экскурсии или отправится на шопинг.
Обед и ужин (за доп. плату).
Ночь в отеле Стамбула.
Завтрак в отеле Стамбула.
Освобождение номеров до 12:00.
Индивидуальный трансфер в аэропорт Стамбула.
Окончание тура.